Kontakt wissenschaftliches Querschnittsvorhaben

FKZ 033L200

Umweltbundesamt
Wörlitzer Platz 1 | 06844 Dessau-Roßlau
www.umweltbundesamt.de

Dr. Stephan Bartke
Telefon: 0340 2103-2612
stephan.bartke@uba.de

Beatrice Wegener-Lange (in Elternzeit)
Telefon: 0340 2103-2316
beatrice.wegener-lange@uba.de

Allgemeine Anfragen:
kontakt@zukunftsstadt-stadtlandplus.de

Raum & Energie
Institut für Planung, Kommunikation und Prozessmanagement GmbH

Lülanden 98 | 22880 Wedel
www.raum-energie.de

Katrin Fahrenkrug
Telefon: 04103 16041
fahrenkrug@raum-energie.de

Dr. Michael Melzer
Telefon: 04103 16041
melzer@raum-energie.de

Lutke Blecken
Telefon: 04103 16041
blecken@raum-energie.de

Julia Reiß
Telefon: 04103 16041
reiss@raum-energie.de

StadtLand GmbH
Pfaffendorfer Str. 26 | 04105 Leipzig
https://www.stadtland.eu/

Dr.-Ing. Uwe Ferber
Telefon: 0341 48070-26
uwe.ferber@stadtland.eu

Kontakt Projektträger

Projektträger Jülich
Nachhaltige Entwicklung und Innovation
Nachhaltigkeit ǀ Ressourcenmanagement und Transfer (UMW 2)
Zimmerstraße 26-27 | 10969 Berlin
www.fz-juelich.de/ptj

Zentrale Ansprechpartnerin Stadt-Land-Plus
Dr. Kristina Groß
Projektträgerschaft Ressourcen, Kreislaufwirtschaft und Geoforschung
Telefon: 030 20199-539
k.gross@fz-juelich.de

Dr.-Ing. Christian Strauß
Projektträgerschaft Ressourcen, Kreislaufwirtschaft und Geoforschung
Telefon: 030 20199-3123
c.strauss@fz-juelich.de


Christian Bodensteiner
Projektträgerschaft Ressourcen, Kreislaufwirtschaft und Geoforschung
Telefon: 030 20199-3155
c.bodensteiner@fz-juelich.de

Michael Hirt
Projektträger Jülich
Telefon: 0228 60884-213
m.hirt@fz-juelich.de